Возросло количество жертв вчерашних массированных обстрелов Херсонской области

Читати українською
До 23 человек возросло количество погибших в результате вчерашних массированных обстрелов Херсона и области. Еще 46 ранены.
Фото: Zelenskiy / Official

В результате вчерашнего массированного обстрела Херсона и области оккупантами погибли 23 человека, 46 были ранены (в том числе двое детей).

Об этом сообщил глава военной администрации области Александр Прокудин.

В Херсоне почти на трое суток вводят комендантский часВ Херсоне вводят круглосуточный комендантский час с вечера 5 мая до утра 8 мая. Город в это время будет закрыт на въезд и выезд.

По его информации, российские войска за сутки совершили 98 обстрелов области, выпустив 539 снарядов из тяжелой артиллерии, «Градов», танков, БПЛА и авиации. Херсон был обстрелян 16 раз за день.

«Российские военные попали в жилые кварталы населенных пунктов области. С особой жестокостью обстрелян город Херсон. 82 снаряда попали в Привокзальную площадь, территорию и сооружения железнодорожного вокзала, АЗС, двух торговых заведений, завода и автохозяйства; территорию железнодорожного переезда», – сообщил Прокудин.

Напомним, 3 мая российские войска с утра начали обстреливать Херсон и область. Утром они обстреляли гипермаркет «Эпицентр», в результате чего минимум три человека погибли.

Кроме того, под обстрел попал железнодорожный вокзал в Херсоне, детский сад, магазин АТБ.

Из РСЗО оккупанты обстреляли Степановку Херсонской области. В результате прямо во время ремонтных работ погибли трое сотрудников облэнерго.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: