Беларусь ввела контроль на границе с рф – СМИ

Читати українською
Ограничения ввели на неопределенный срок. По данным белорусской стороны, такой контроль будет установлен на всех основных въездах из россии.
Фото: AutoTraveler

Власти Беларуси ввели временный пограничный паспортный контроль на границе с россией.

Об этом сообщает издание Зеркало со ссылкой на заявление неназванного представителя Государстсвенного пограничного комитета Беларуси.

Лукашенко на службе у путина: как менялась позиция белорусского диктатора по войнеЧто Лукашенко говорил об участии Беларуси в войне против Украины – на инфографике. В 2014 году он обещал, что Украине с территории Беларуси никто не будет угрожать.

Ограничения были введены в пятницу, 5 мая.

«Это в рамках выполнения ратификационного соглашения о взаимном признании виз с россией. На шести основных направлениях работает такой контроль. Это только на въезд», – заявили в Госпогранкомитете.

Там также отметили, что такие меры являются «временными». При этом пока непонятно, когда их планируют отменить, поскольку в Госпогранкомитете журналистам рассказали, что они будут действовать «до особого распоряжения».

Контроль, по неподтвержденным данным, ведется уже порядка трех часов. Очевидцы рассказывают, что белорусские пограничники «всех выгоняют из машин, обыскивают, записывают документы».

Напомним, во вторник, 2 мая, белорусский диктатор Александр Лукашенко собрал совещание с силовиками якобы из-за «обострения» ситуации на границе.

Ранее Лукашенко попросил у россии гарантии безопасности на случай «агрессии против Беларуси».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: