Во время российского обстрела Херсонщины погибли трое энергетиков – ОВА

Читати українською
В обед российская армия атаковала Степановку. Погибли работники облэнерго, выполнявшие аварийно-восстановительные работы.
Корреспондент.net

В среду днем, 3 мая, российские оккупационные войска атаковали с РСЗО Степановку Херсонской области. В результате обстрела прямо во время ремонтных работ погибли трое сотрудников облэнерго.

Об этом глава Херсонской облгосадминистрации Александр Прокудин сообщает в эфире телемарафона.

«В обед российская армия атаковала Степановку. К сожалению, погибли три человека – двое на месте обстрела, еще один в карете «скорой». Погибшие – это работники облэнерго, которые выполняли аварийно-восстановительные работы», - отметил руководитель области.

Согласно его словам, россияне стреляли из реактивных систем залпового огня.

В то же время, россияне обстреляли в Херсонской области Михайловку, Гавриловку и Тягинку, повредив дома местных жителей. Пострадавших нет.

Кроме этого, из-за обстрела Токаревки погиб 47-летний мужчина. Это произошло во дворе его собственного дома.

Прокудин добавил, что за последние две недели наблюдается заметное увеличение обстрелов региона со стороны рф, особенно управляемыми авиабомбами.

Напомним, что сегодня, 3 мая, около 11 утра российские войска ударили по единственному работающему гипермаркету Херсона. Известно о трех погибших.

За прошедшие сутки, 2 мая, от российских обстрелов в Херсонской области погибли четыре мирных жителя, еще семеро – ранены.

Также стало известно, что в Херсоне в 20 часов 5 мая начнется комендантский час, который продлится до 6 утра 8 мая. Город будет закрыт на въезд и выезд.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: