Оккупанты обстреляли железнодорожный вокзал в Херсоне, есть жертва и раненые

Читати українською
Россияне попали в пассажирский вагон на станции Херсон. Ранен проводник, ему оказывается помощь. Также есть жертва среди гражданских.

В Херсоне в результате обстрела железнодорожного вокзала 3 мая, по предварительным данным, один человек погиб и еще трое ранены.

Об этом начальник Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин сообщает в Телеграме.

«Враг ударил по железнодорожному вокзалу Херсона. Предварительно, один человек погиб, еще трое гражданских ранены», - говорится в сообщении.

Согласно словам Прокудина, также поврежден автомобиль скорой помощи, медики при этом не пострадали.

На месте работают спасательные службы.

При этом, как сообщают местные Телеграм-каналы, на момент обстрела посадка начата не была, пассажиры находились в безопасном укрытии.

Отмечается, что поезд во Львов со 116 пассажирами на борту отправился из Херсона с задержкой 14 минут. Вагоны с повреждениями в результате обстрела будут оперативно заменены по станции Николаев.

Напомним, что с самого утра захватчики обстреливают Херсонщину. В частности, в результате утреннего обстрела гипермаркета «Эпицентр» в Херсоне три человека погибли, четверо ранены.

В среду днем, 3 мая, российские оккупационные войска атаковали из РСЗО Степановку Херсонской области. В результате обстрела прямо во время ремонтных работ погибли трое сотрудников облэнерго.

За прошедшие сутки, 2 мая, от российских обстрелов в Херсонской области погибли четыре мирных жителя, еще семеро – ранены.

Также стало известно, что в Херсоне в 20 часов 5 мая начнется комендантский час, который продлится до 6 утра 8 мая. Город будет закрыт на въезд и выезд.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: