Венгерский OTP Bank попал в список спонсоров войны: причина

Читати українською
По данным НАПК, OTP Bank остается одним из ведущих банков на российском рынке финансовых услуг даже после 24 февраля 2022 года.
Фото: index.hu

Венгерскую финансовую компанию OTP Bank внесли в список международных спонсоров войны рф против Украины.

Об этом сообщила пресс-служба Национального агентства по предотвращению коррупции.

В Венгрии заявили, что заплатили «чрезвычайно высокую цену» за войну в УкраинеМинистр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто отреагировал на недавние слова Зеленского и заявил, что его страна заплатила слишком высокую цену за войну в Украине.

По данным госорганов, OTP Bank остается одним из ведущих банков на российском рынке финансовых услуг даже после 24 февраля 2022 года.

«OTP входит в число 50 крупнейших банков россии, а по ряду направлений входит в лидеры рынка. Он обслуживает более 2,2 млн клиентов и представлен более чем в 1 850 населенных пунктах государства-террориста, что подчеркивает его важность для экономики россии, которая борется с санкциями Запада и пытается их обойти», - говорится в заявлении.

Кроме того, в НАЗК рассказали, что российская «дочка» венгерской компании продолжает предоставлять льготные условия кредитования военным армии рф.

Так, россияне, призванные на военную службу по мобилизации или по контракту, а также их семьи могут подать заявление на предоставление отсрочки платежей по кредитам и займам.

Напомним, в середине апреля НАПК внесла в список международных спонсоров войны китайскую компанию Xiaomi.

А до этого спонсором войны признали австрийский банк Raiffeisen Bank. Суммарно в список внесли уже 22 международных компании.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: