Парламент официально признал рашизм государственной идеологией рф

Читати українською
Кроме того, парламент призвал ООН, ЕС и правительства демократических стран поддержать осуждение политики рашизма.
Википедия

Во вторник, 2 мая, Верховная Рада официально признала рашизм государственной идеологией россии.

Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко в Telegram.

Осталось только застрелиться в бункере: как путин идет по следам ГитлераРоссийский президент упорно идет по следам лидера нацисткой Германии. Финал, надеемся, будет такой же. На инфографике – что общего у путина и Гитлера.

Он отметил, что соответствующее постановление поддержал 281 народный депутат.

Кроме того, парламент призвал ООН, ЕС и правительства демократических стран поддержать осуждение политики рашизма.

«В заявлении Совет обращается в Организацию Объединенных Наций, Европейский Парламент, Парламентскую Ассамблею Совета Европы, Парламентскую Ассамблею ОБСЕ, Парламентскую Ассамблею НАТО, правительства и парламенты иностранных государств с призывом поддержать осуждение идеологии, политики и практики рашизма», - написал Гончаренко.

Он добавил, что соответствующий законопроект о запрете рашизма был представлен еще в апреле прошлого года, а сегодня проголосовали за Постановление.

Ранее Комитет Верховной Рады по гуманитарной и информационной политике поддержал инициативу об использовании термина «рашизм» по поводу идеологической системы, выстроенной в россии.

А премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что президент россии владимир путин является более опасным, чем Адольф Гитлер и Иосиф Сталин. Его идеология должна быть полностью искоренена, а россии нужно провести «депутинизацию».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: