Резников считает, что россия может готовить новый «жест доброй воли»

Читати українською
По мнению Резникова, на фоне поражений на поле боя россия может совершить очередной жест доброй воли. Например, под предлогом серьезной катастрофы на своей территории.
Reuters

Россия может совершить очередной «жест доброй воли» и закончить активные боевые действия в Украине под предлогом техногенной катастрофы на территории своей страны.

Такое мнение министр обороны Алексей Резников высказал в интервью «Интерфакс-Украина».

Какие события и заявления свидетельствуют о неотвратимости контрнаступления УкраиныУкраина готовится к контрнаступлению – какие события и заявления руководства говорят о его неотвратимости.

«Если уже понаблюдать за рядом публичных высказываний на российских ресурсах, то можно увидеть, что уже звучат фразы, мол: «Надо наверное заканчивать «СВО», «надо переходить к обороне», «надо удержать наши «вновь прибывшие» территории». Ведь в случае очередного успеха украинской армии, который абсолютно ожидаем и для них, нужно понять, как «продавать» у себя внутри, как подавать это народу? У них же тоже перегреты были ожидания: Киев за три дня и т.н. «СВО»за три недели. И хотя пропаганда в рф работает прекрасно, но с каждым разом все сложнее», – сказал Резников.

По его словам, в кремле ищут варианты возможных сценариев для оправдания успехов украинской армии перед обществом.

«Это не мой прогноз, а размышление, но все же я не удивлюсь, если у них появится в сценарии некая проблема, серьезного катастрофического вида, техногенного, на территории россии. Скажем, что-то произойдет с электростанцией, гидроэлектростанцией, АЭС, появятся риски для населения, и это потребует немедленного внимания правительства, аккумуляции ресурсов, в том числе солдат. И так они якобы смогут объяснить людям, почему заканчивают активные боевые действия в Украине. То есть им придется озвучить «жест доброй воли» под видом некоего катаклизма на территории рф», – размышляет министр.

Напомним, в марте владимир путин заявил, что мирный план Китая может стать основой для прекращения войны.

Тогда же министр обороны Сергей Шойгу намекнул на готовность рф к переговорам.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: