Зеленский подписал новые указы о награждении украинских защитников – обращение

Читати українською
По его словам, всего за время полномасштабной войны уже 45038 украинцев и украинок отмечены государственными наградами.
Офис президента

Президент Украины Владимир Зеленский подписал новые указы о награждении наградами украинских защитников, а также анонсировал новые санкции против страны-агрессора.

Об этом говорится в вечернем обращении украинского лидера.

«На днях подписал новые указы о награждении наградами наших защитников, наших героев. Еще почти 450 воинов Вооруженных Сил Украины, Сухопутных войск, десантников, Воздушных сил, терробороны и еще более 300 – из Национальной гвардии, нашей полиции, ГСЧС, наши пограничники», - отметил президент.

Согласно его словам, всего за время полномасштабной войны уже 45 038 украинцев и украинок отмечены государственными наградами.

Основное из обращения Зеленского:

  • Только сегодня днем в Умани завершились поисково-спасательные работы. Я хочу поблагодарить всю команду ГСЧС, Национальную полицию, наших медиков, коммунальных служб Умани, военных, наших волонтеров – всех, кто принял участие в спасательной операции и помогает спасенным людям. Жизнь шести детей унесла этот удар по Умани, в общей сложности 23 человека погибли…

  • Следующая неделя будет достаточно важной с точки зрения именно нашей борьбы за справедливость для украинцев, то есть за наказание для государства-террориста и всех его военных преступников. Мы готовим несколько важных, мощных шагов, чтобы больше консолидировать партнеров и дать больше энергии для создания трибунала по поводу преступления российской агрессии.

  • Готовим и новые санкционные решения в отношении лиц и компаний, работающих на ВПК террористов, в отношении иностранных субъектов, чье снабжение помогает россии продлевать эту агрессию. В скором времени эти наши решения будут обнародованы.

Напомним, Зеленский верит, что Украине удастся вернуть Крым во время контрнаступления.

Ранее Зеленский обсудил с главой Евросовета экспорт агропродукции из Украины.

Также Зеленский считает, что поведение Венгрии и ее отношения со страной-агрессором не соответствуют статусу союзника НАТО.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: