Из Украины депортировали россиянина, пропагандировавшего «русский мир» на Тернопольщине

Читати українською
После проверки оказалось, что россиянин проживал на территории Украины без законных на то оснований. Пропагандисту запретили въезд в Украину на восемь лет.
facebook.com/udmstp

В Тернопольской области обнаружили лицо с двойным гражданством Швеции и страны-агрессора, он является уроженцем российского города Свердловск. После проверки оказалось, что россиянин проживал на территории Украины без законных на то оснований.

Об этом сообщили в Миграционной службе Тернопольской области.

В каких странах Европы разоблачали российских шпионов за время большой войныРазоблачение российских шпионов в Европе за период полномасштабной войны в Украине – на инфографике.

Как отмечается, было установлено, что иностранный гражданин накануне полномасштабного вторжения российских войск на территорию Украины принимал участие во встрече англоязычного клуба в Киеве, где во время своего выступления позиционировал себя как сторонник «русского мира», одобрял действия военно-политического руководства россии в отношении Украины и склонял собеседников к тому, что во всех проблемах Украины виноват коллективный «Запад» и Соединенные штаты Америки.

«Следовательно, 28 апреля 2023 года работниками сектора организации предотвращения нелегальной миграции, реадмиссии и выдворения УГМС в Тернопольской области и Тернопольского отдела № 1 совместно с работниками Департамента военной контрразведки Службы безопасности Украины осуществлено сопровождение иностранца в пункт пропуска «Шегини» Госпогранслужбой обеспечен его возврат в страну происхождения и запрещен въезд на территорию Украины сроком на 8 лет», – говорится в сообщении.

Напомним, что Зеленский подписал закон о запрете имперской пропаганды.

На инфографике «Слово и дело» можно увидеть, в каких странах разоблачали агентов россии.

Также в Белом доме считают, что Бразилия повторяет российскую и китайскую пропаганду. Однако недавно президент Бразилии изменил свою риторику по войне в Украине и осудил вторжение рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: