СМИ опубликовали видео последних секунд перед ликвидацией пропагандиста Татарского

Читати українською
Российские СМИ и новостные Телеграм-каналы распространили видео, на котором видно, что происходило до и после взрыва в кафе в Санкт-Петербурге.
фото: росСМИ

Российские СМИ и новостные Телеграм-каналы распространили видео, на котором видно, что происходило перед и после взрыва в кафе в Санкт-Петербурге, в результате которого ликвидирован пропагандист Владлен Татарский.

Об этом сообщает российское издание РБК, опубликовав соответствующее видео.

Зеленский прокомментировал ликвидацию российского пропагандиста Татарского в рфЗеленский заявил, что по поводу ликвидации Татарского голова должна болеть у россиян, украинский президент думает о своей стране, а не о гибели военного преступника

Как отмечается, на записи Татарский называет Дарью Трепову, подозреваемую в его убийстве, Настей, она дарит выступающему бюст и садится неподалеку от него. Далее, вероятно, последовал взрыв, однако он не попал на камеру.

Согласно словам посетителя кафе, обнародовавшего видео, между вручением бюста и взрывом Татарский успел начать отвечать на другие вопросы и между этими событиями прошло около пяти минут. Автор вырезал этот момент.

Известно, что следующий фрагмент видео снят после взрыва. На нем видно, как Трепова выходит из кафе и останавливается у входа.

В то же время, некоторые новостные Телеграм-каналы опубликовали еще несколько видео с момента взрыва.

Напомним, 2 апреля в одном из кафе российского Санкт-Петербурга произошел взрыв. В этот момент в заведении проходил «творческий вечер» российского пропагандиста, военного преступника и «военкора» Максима Фомина, более известного как «Владлен Татарский». От взрыва тот погиб на месте.

В россии немедленно попытались обвинить в его смерти Украину. А в Офисе президента заявили, что ликвидация татарского – это борьба российских «пауков в банке», намекая, что пропагандиста ликвидировали свои же.

Татарский считался человеком, близким к военному преступнику, главарю террористической группировки «ЧВК Вагнера» Евгению Пригожину, которому, кстати, принадлежало кафе, где взорвали пропагандиста. В последнее время Татарский критиковал российское военное руководство и призвал его поменять.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: