ФСБ назвала имя украинца, якобы причастного к убийству пропагандиста Татарского

Читати українською
К теракту, во время которого погиб Татарский, якобы причастен Юрий Денисов и российская опозиция.
Иллюстративное фото

Российские силовики заявили, что убийство пропагандиста Владлена Татарского будто бы организовали спецслужбы Украины и российская оппозиция.

Об этом сообщает РИА Новости.

«Теракт, во время которого погиб военкор Максим Фомин (работал под псевдонимом Владлен Татарский), организовали спецслужбы Украины и их агентура, в том числе из среды российской оппозиции», - говорится в сообщении.

В ФСБ даже назвали имя гражданина Украины, якобы передавшего взрывное устройство Дарье Треповой.

«Убийство вместе с Дарьей Треповой готовил гражданин Украины Юрий Денисов, передавший ей взрывное устройство. Денисов в феврале приехал в Москву из Киева через Латвию. После теракта 3 апреля он вылетел из россии транзитом через Армению в Турцию. Мужчину объявили в международный розыск», - говорят в ФСБ.

Ранее сообщалось, что подозреваемой в ликвидации пропадандиста Татарского избрали меру пресечения.

Напомним, 2 апреля в одном из кафе российского Санкт-Петербурга произошел взрыв. В этот момент в заведении проходил «творческий вечер» российского пропагандиста, военного преступника и «военного» Максима Фомина, более известного как «Владлен Татарский». В результате взрыва тот погиб.

В россии сразу же попытались обвинить в его смерти Украину. Но в Офисе президента заявили, что ликвидация Татарского – это борьба «пауков в банке», намекая, что пропагандиста убили свои же.

Президент Украины Владимир Зеленский также прокомментировал ликвидацию Татарского.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: