Белый дом предупредил о новом наступлении войск рф в Украине

Читати українською
По словам Кирби, россияне ждут улучшения погодных условий, чтобы атаковать позиции ВСУ на отдельных участках фронта. Ожидается, что это произойдет в ближайшие недели.
Фото: AP

Российская оккупационная армия может совершить еще одну попытку наступления в ближайшее время.

Об этом рассказал координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби в интервью Голосу Америки.

Сколько дедлайнов по захвату Донбасса провалили российские оккупантыРоссийские войска провалили уже около десяти дедлайнов по захвату Донецкой и Луганской областей, установленных путиным.

По его словам, россияне ждут улучшения погодных условий, чтобы атаковать позиции ВСУ на отдельных участках фронта. Ожидается, что это произойдет в ближайшие недели.

«Мы знаем, что весной, когда погода улучшится – а она уже начинает улучшаться – можем ожидать, что россияне захотят пойти в наступление на некоторых участках. Мы не знаем точно, где и как они это сделают, но мы хотим как можно лучше обеспечить украинцев», – заявил Кирби.

Представитель Белого дома добавил, что американские власти «развивают мощности, которые предоставляют Украине», и отметил, что сейчас Украина больше всего нуждается в бронетехнике, артиллерии, системах ПВО и средствах материально-технического обеспечения.

Накануне в ISW рассказали, что армия российских захватчиков не располагает ресурсами для проведения нескольких широкомасштабных наступательных операций одновременно.

А начальник ГУР МО Кирилл Буданов сообщил, что россия перешла к стратегической оборонной операции.

В то же время ВСУ готовят свое наступление на временно оккупированные россией территории. Оно, по данным американских СМИ, якобы должно начаться 30 апреля.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: