Россияне не могут проводить несколько масштабных наступательных операций одновременно – ISW

Читати українською
В настоящее время россия не может проводить широкомасштабные наступательные операции на нескольких направлениях одновременно, уверены аналитики ISW.

Армия российских захватчиков сегодня не располагает ресурсами для проведения нескольких широкомасштабных наступательных операций одновременно.

Об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW).

Большое наступление россии: сколько атак отбивают ВСУНаступление российской армии в динамике. Количество отраженных ВСУ атак, по данным Генерального штаба – на инфографике.

Эксперты привели слова заместителя начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексея Громова от 13 апреля о том, что Москва перебросила силы из района Авдеевки для усиления наступательных действий вокруг Бахмута.

В то же время бригадный генерал указал, что россияне примерно с 30 марта потеряли около 4000 единиц личного состава ЧВК «Вагнер» и обычных войск в Бахмуте.

В ISW объяснили, что заявление Громова подтверждает оценку о том, что российская армия – в своей нынешней форме – не способна проводить широкомасштабные наступательные кампании по нескольким направлениям одновременно.

Напомним, также в ISW отметили, что россияне «прикрывают» артиллерией снижение своих возможностей для наступления.

Кроме того, аналитики ISW заявили, что россия провалила «большое» зимнее наступление.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: