Пограничники отбили четыре вражеских атаки в Бахмуте, обезвредив оккупантов

Читати українською
За сутки украинским военным удалось отбить четыре вражеских атаки в Бахмуте и обезвредить 13 окупантов.
Государственная пограничная служба Украины

За сутки украинским военным удалось отбить четыре вражеских атаки в Бахмуте и обезвредить 13 окупантов.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины в Telegram.

Бои за Бахмут: кто из военно-политического руководства Украины приезжал в город и его окрестностиЧаще всего в Бахмуте и на Бахмутском направлении бывает Александр Сырский. Кто еще из военно-политического руководства приезжал туда – на инфографике.

«За сутки в Бахмуте пограничники отбили 4 атаки и обезвредили 13 оккупантов. Трижды противник атаковал ночью, еще одну попытку прорыва совершил днем», – говорится в сообщении.

Все попытки противника преодолеть линию обороны были тщетны. Отмечают, что вражеские пехотные волны бойцы ГНСУ встречали огнем из стрелкового оружия, а одну из штурмовых групп забросали гранатами.

«Ориентировочные потери врага составили 13 человек: 6 – убиты, еще 7 – ранены», – добавляют в сообщении.

Отметим, США еще в январе ожидали, что российские войска захватят Бахмут – они предупредили Украину о возможном оцеплении войск в городе и предлагали сократить потери и отступить. Но Украина проигнорировала предупреждение и продолжила оборону.

Ранее президент Владимир Зеленский назвал две причины, по которым ВСУ должны удержать город. Он также рассказывал о возможных последствиях поражения Украины в Бахмуте.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: