Киев был и остается целью агрессора, но защищен теперь гораздо лучше – Кличко

Читати українською
Кличко заявил, что Киев остается целью агрессора, но защищен гораздо лучше – предусмотрены разные, даже самые худшие, сценарии.
vechirniy.kyiv.ua

Мэр Виталий Кличко считает, что Киев был и остается целью россиян. Но, по его словам, столица защищена гораздо лучше, чем год и даже месяц назад.

Кличко рассказал об этом в интервью «Голосу Америки».

Битва за Киев: как украинская армия сломала хребет российскому наступлению на столицуКак украинские военные не пропустили российских оккупантов к Киеву и сломали планы Кремля – в материале Слово и дело

«Киев был и остается целью агрессора. Киев – это сердце. Киев – это столица. И поэтому мы делаем все для того, чтобы предусмотреть разные сценарии, даже самый худший сценарий, для того, чтобы, если кто сможет и захочет, сможет – это большой вопрос, захочет снова атаковать Киев, для того, чтобы ему дать по зубам, так можно на таком языке сказать», – сказал мэр.

Он отметил, что Киев сейчас защищен гораздо лучше, чем месяц назад, полгода назад и тем более чем год назад.

«Сейчас система контроля, система блокпостов, современное вооружение, и уже у нас Вооруженные силы гораздо крепче, чем год назад. Подготовлены, вооружены, а также разработана более подробная программа защиты Киева от агрессии», – подчеркнул Кличко.

За время полномасштабной войны, по его информации, в Киеве в результате обстрелов погибли 162 человек, в том числе пятеро детей. Кроме того, разрушено около 800 зданий, 417 из которых – жилые.

Напомним, глава украинской разведки Кирилл Буданов уверен, что россия не намерена повторно атаковать Киев.

О первоначальном плане россиян по захвату столицы ранее рассказали в Министерстве обороны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: