Командующий обороной Киева рассказал о подготовке к новому возможному вторжению из Беларуси

Читати українською
Силы обороны Украины создали на границе с Беларусью группировку, которая готова мощно встретить врага.
armyinform.com.ua

Силы обороны Украины создали на границе с Беларусью группировку, которая готова мощно встретить врага. Многоуровневая система защиты украинских войск не позволит ему пойти дальше белорусской границы.

Об этом сообщил командующий группировкой сил и средств обороны Киева генерал-лейтенант Александр Павлюк в эфире телемарафона 5 января.

В кремле заявили, что о выводе войск из Украины в этом году «не может быть и речи»О выводе войск из Украины до конца года не может быть и речи, заявил Песков. Ранее Владимир Зеленский предложил рф начать отвод войск на Рождество, чтобы доказать способность отказаться от агрессии.

«Мы создали группировку на границе с Беларусью, которая готова достойно встретить врага. Киевская область достаточно мощно подготовилась к возможному новому наступлению: это несколько рубежей вокруг Киева общей протяженностью около 1 000 км, где на основе фортификационных позиций, долгосрочных оборонных сооружений создана мощная система обороны, так просто пройти будет невозможно», – уверил Павлюк.

Он отметил, что украинско-белорусскую границу враг не сможет преодолеть, поскольку это «сплошные завалы и минные поля».

«К тому же по ним спланирован огонь артиллерии, работа от снайперских групп до мобильных огневых групп. Мы не планируем пропустить их дальше границы», - заявил Павлюк, добавив, что союзным войскам рф и беларуси понадобятся немалые усилия, чтобы продвинуться вглубь Украины.

Павлюк также уверил, что Украина внимательно отслеживает движение российских войск на территории Беларуси.

Ранее было названо количество российских военных, находящихся в Беларуси.

Напомним, в Гомельской области Белоруссии заметили большое количество медицинской техники россии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: