Британская разведка рассказала, почему в рф массово отменяют парады на 9 мая

Читати українською
Чествование погибших предыдущих поколений может легко перейти в разоблачение масштабов последних потерь, которые Кремль пытается скрыть
afoto.eu

В нескольких российских городах объявили об отмене военных парадов на 9 мая, в британской разведке говорят, что все из-за больших потерь на войне.

Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter.

В частности, речь идет о регионах, граничащих с Украиной, а также оккупированном Крыме.

«Как утверждают официальные лица, меры были отменены в основном из-за проблем безопасности вблизи границы. Однако разные подходы подчеркивают чувствительную коммуникационную проблему для Кремля», - говорится в сообщении.

Сообщения об отмене парадов могут вызвать все большее беспокойство у многих россиян, осознающих, насколько провальна военная кампания в Украине.

«Чествование погибших предыдущих поколений может легко перейти в разоблачение масштабов последних потерь, которые Кремль пытается скрыть», - отмечают в британской разведке.

Напомним, оккупационные власти Крыма и Севастополя из «соображений безопасности» отменили все праздничные мероприятия на 1 и 9 мая.

Также сообщалось, что украинский производитель БПЛА, беспилотник которого 9 мая долетит до центра Москвы и приземлиться на Красной площади, получит премию в размере 20 млн гривен.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: