Оккупанты обстреляли рынок на Донетчине: пострадали как минимум 10 человек

Читати українською
Российская оккупационная армия накрыла огнем город Украинск Донецкой области. Разрушениям и повреждениям подверглись жилые дома и местный рынок.
Фото: t.me/pavlokyrylenko_donoda

Российская оккупационная армия во вторник, 18 апреля, накрыла огнем город Украинск Донецкой области. Разрушениям и повреждениям подверглись жилые дома и местный рынок.

Об этом сообщила пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.

Жителей Донетчины призвали пока не возвращаться домой: есть проблемы с безопасностьюИз-за активных военных действий ситуация з безопасностью в области остается чрезвычайно сложной.

По данным местных властей, в результате обстрела гражданских объектов пострадали по меньшей мере 10 человек.

Семь из них – шесть женщин и один мужчина в возрасте от 45 до 58 лет – уже доставлены в больницу, где им оказана квалифицированная медицинская помощь.

«Кроме того, разрушены многоквартирные и частные дома, повреждены торговые павильоны. По предварительным данным, войска рф обстреляли населенный пункт из ствольной артиллерии», – говорится в сообщении.

В прокуратуре добавили, что правоохранители осуществляют досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Напомним, 18 апреля рашисты ударили по рынку в Херсоне. В результате российского обстрела один человек погиб, еще девять мирных жителей получили ранения.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты обстреляли Николаевщину в Пасхальную ночь, в результате чего погибли двое подростков 2005 года рождения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: