В Донецкой ОВА рассказали, сколько людей покинуло область с начала вторжения рф

Читати українською
Глава ОВА в очередной раз призвал жителей региона эвакуироваться, напомнив, что с 24 февраля 2022 года в области не было ни одного дня без погибших или раненых.
Фото: vikna.tv

С начала полномасштабного вторжения россии из Донецкой области эвакуировалось более 1,1 миллиона человек.

Такими данными поделился руководитель Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

По его словам, с 24 февраля 2022 года в области не было ни одного дня без погибших или раненых. По этой причине эвакуация остается самым «умным и ответственным» вариантом в сложившейся ситуации.

«Мы предоставляем всем желающим возможность бесплатно уехать из Донетчины, в том числе и уязвимым категориям населения: пожилым людям, лицам с инвалидностью и лежащим больным. Каждый эвакуируемый получает в новых общинах помощь и поддержку», – заявил Кириленко.

Глава ОВА отметил, что переселенцев из Донецкой области уже организованно приняли несколько областей, в данный момент продолжается эвакуация в Житомирскую область.

«Чем меньше гражданских будет оставаться в регионе, тем легче и спокойнее военным будет делать свою работу. А уже после победы все вернемся и все отстроим», – подытожил чиновник.

Напомним, города и села Донецкой области практически ежедневно подвергаются обстрелам со стороны оккупантов. Недавно российские войска ударили ракетами «Торнадо» по гражданским объектам в Константиновке Донецкой области.

А несколько дней назад россия в очередной раз нанесла ракетный удар по Авдеевке, разрушив многоэтажку.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: