Оккупанты обстреляли два учебных заведения в Донецкой области – ОВА

Читати українською
С начала полномасштабного вторжения более 700 учебных заведений Донецкой области подверглись повреждениям из-за российских атак.
Фото: Донецкая ОВА

Российская оккупационная армия ударила по двум учебным заведениям Донецкой области.

От вражеских обстрелов пострадала специализированная школа в Иванополье Константиновской громады и учебно-воспитательный комплекс в Бахмуте, сообщил глава ОВА Павел Кириленко.

Туда пришел «русский мир»: какие города Украины были полностью или частично разрушены в ходе войныВ ходе российской агрессии в Украине практически полностью уничтожено около десяти городов, еще столько же частично разрушены.

По его данным, школа в Иванополье подверглась значительным повреждениям, тогда как комплекс в Бахмуте фактически разрушен до основания.

Кириленко также отметил, что с начала полномасштабного вторжения повреждения различной степени получили более 700 учебных заведений Донецкой области.

«Повреждено 720 учебных заведений: 299 детсадов, 317 школ, 43 вуза, 29 ПТУ и 32 заведения внешкольного образования. Россияне воруют у наших детей право на образование – за это преступление, как за все остальные, будут отвечать по всем нормам международного права», – подчеркнул Кириленко.

Напомним, оккупанты не прекращают обстреливать Донетчину. В результате ночного обстрела Святогорска погиб спасатель ГСЧС, еще четверо получили ранения.

Кроме того, 28 февраля российская армия атаковала Кураховку, есть информация как минимум об одном погибшем гражданском.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: