ФСБ оценивает потери россии на войне в 110 тысяч убитыми и ранеными – NYT

Читати українською
ФСБ обвинила российское Минобороны в сокрытии потерь на войне против Украины, говорится в секретных документах Пентагона.
regnum.ru

Федеральная служба безопасности рф оценивает потери российской армии на войне против Украины в 110 тысяч человек убитыми и ранеными.

Об этом, как пишет The New York Times, говорится в утекших в сеть документах Пентагона. Оценку российской спецслужбы удалось узнать, скорее всего, благодаря перехватам электронных сообщений.

США считают, что война в Украине затянется до 2024 года и победителей в ней не будет – WPПереговоров между Украиной и рф в этом году не будет, а война продлится до 2024-го – так считают в США, следует из секретных документов Пентагона. При этом в США не ждут победы ни одной из сторон.

Как пишет издание, из документа можно узнать о вражде между российским правительством и ФСБ из-за подсчета убитых и раненых на войне против Украины.

Так, по информации американской разведки, Федеральная служба безопасности обвиняла Министерство обороны россии в сокрытии сведений о потерях в Украине. Вывод подчеркивает «продолжающееся нежелание военных сообщать плохие новости по цепочке командования».

Сама ФСБ оценивает потери в 110 тысяч убитых и раненых военных. А оценка Минобороны (цифры в документах нет, но в последний раз Сергей Шойгу говорил о 5937 убитых), по мнению спецслужбы, не включает военных из Росгвардии, наемников и «кадыровцев».

В документах также говорится, что владимир путин в феврале лично пытался урегулировать конфликт из-за дефицита боеприпасов между основателем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным и министром обороны Шойгу.

Напомним, по данным Генштаба ВСУ, на сегодняшний день потери российской армии составляют 180 тысяч 590 человек.

Согласно последним оценкам западных разведывательных сообществ, обнародованных в конце марта, потери россии на войне уже составляют более 220 тысяч убитыми и ранеными.

В американском Центре стратегических и международных исследований констатировали, что потери россии за год полномасштабной войны превышают ее суммарные потери во всех вооруженных конфликтах, в которых участвовали советская и российская армии с 1945 года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: