Минобороны рф и «вагнеровцы» улучшили взаимодействие, наступают на Бахмут – разведка Британии

Читати українською
Украинская оборона все еще удерживает западные районы города, но в течение последних 48 часов подвергалась особо интенсивному российскому артиллерийскому огню.
Фото: AFP

Россия возобновила свое наступление на Бахмут, поскольку силы минобороны рф и группы «Вагнера» улучшили сотрудничество.

Об этом сообщает Министерство обороны Британии в своем отчете за 14 апреля.

Битва за Бахмут: хронология обороны городаОжесточенные бои за Бахмут, в ходе которых россия теряет тысячи своих военных, продолжаются с июля. Хронология обороны города – на инфографике.

Отмечается, что украинская оборона все еще удерживает западные районы города, но в течение последних 48 часов подвергалась особо интенсивному российскому артиллерийскому огню.

«Штурмовые группы «Вагнера» продолжают наступление через центр города, в то время как российские воздушно-десантные силы (ВДВ) заменили некоторые подразделения «вагнеровцев», удерживавших северный и южный фланги операции», - говорится в сообщении.

Британская разведка добавляет, что украинские силы столкнулись со значительными проблемами пополнения запасов, но совершили скоординированный уход с позиций, которые были вынуждены уступить.

Ранее Министерство обороны Британии сообщало, что последние несколько недель россия продолжает строить линию обороны в Запорожской области, готовясь к возможному штурму Украиной Мелитополя.

Также, по данным британских разведчиков, Кремль пытается убедить россиян, что контролирует ситуацию на оккупированных территориях Украины, хотя их большая часть остается зоной активных боевых действий.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: