Пригожин из последних сил гонит «вагнеровцев» на штурмы – Жорин

Читати українською
В Бахмуте идут напряженные бои. ВСУ держат город, несмотря на то, что оккупанты забрасывают их пушечным мясом. Евгений Пригожин из последних сил гонит вагнеровцев на штурмы, написал Максим Жорин.

Бахмут – самый активный участок фронта. Город остается направлением главного удара врага, сил «Вагнера».

Об этом сообщил бывший командир полка «Азов», майор ВСУ Максим Жорин в Telegram.

Он отметил, что основатель ППК «Вагнер» Евгений Пригожин делает ставку на заброс украинских защитников «пушечным мясом».

«Видимо, Пригожин чувствует, что это его последний шанс, поэтому из последних сил гонит вагнеровцев на штурмы», – написал Жорин.

Военный также рассказал, что к северу от Бахмута ситуация несколько обострилась, но в городе все равно продолжаются сложнейшие бои.

«Одной из важнейших задач остается удержание коридора, благодаря которому остается возможным держать позиции в городе. Который на самом деле все меньше напоминает город, и быстрыми темпами превращается в руины.

В зоне ответственности 3 ОШБ потери позиций не допущены. Продолжаем бороться за украинский Бахмут», – подчеркнул Максим Жорин.

Напомним, Владимир Зеленский рассказал, как будут действовать ВСУ в случае угрозы окружения Бахмута.

Также сообщалось, что украинские военные отбили 69 атак оккупантов, половину из них – на Бахмутском направлении.

Кроме того, командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский рассказал про ситуацию в Бахмуте и отметил, что враг слабеет.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: