Усиление действующих санкций против россии может сработать лучше новых – Минфин США

Читати українською
Минфин США возобновляет свое внимание на усилении санкций, направленных на лишение россии доходов, технологий и ресурсов, необходимых для поддержки войны в Украине.

Усиление введенных ранее санкций против россии может быть эффективнее введения новых экономических ограничений.

Об этом заявил заместитель министра финансов США по международным вопросам Джей Шамбо.

«Санкции могут работать более эффективно, для этого не обязательно вводить новые ограничения. Иногда несущественная санкция, которую вы бы добавили, менее важна, чем усиление того, что вы уже применяете», – отметил он.

Шамбо также подчеркнул, что США изучают инструменты для усиления действующих санкций против россии и закрытия возможности для их обхода. По мнению чиновника, такие меры должны быть эффективнее новых ограничений.

Российские самолеты не могут получить критически важное техобслуживание из-за санкций – WSJИз-за санкций россия частично потеряла доступ к запчастям и программному обеспечению, необходимому для проведения критически важного технического обслуживания коммерческих самолетов.

По его словам, в любых ограничениях появляются пробелы и нужно это прекращать. Но санкции доказали свою эффективность, поскольку россии приходится покупать технологии военной техники у менее надежных поставщиков. Кроме того, в россии фиксируется снижение доходов от продажи энергоресурсов.

Напомним, в материале издания Politico говорится о том, что с 2014 года США должны были расследовать больше дел о нарушении санкций против россии, однако не уделяли этому должного внимания.

Также стало известно, что Байден на год продлил санкции против россии.

Кроме того, США ввели санкции еще против двух компаний рф, связанных с авиацией.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: