Канада передаст Украине миллионы патронов и тысячи винтовок – Трюдо

Читати українською
Кроме того, канадское правительство объявило о расширении санкций против россии – в санкционный список были добавлены 14 физических и 44 юридических лиц.
Фото: twitter.com/AnitaAnandMP

Правительство Канады готовится передать Украине новый крупный пакет военной помощи.

Об этом заявил премьер-министр страны Джастин Трюдо в ходе общей пресс-конференции с главой украинского правительства Денисом Шмыгалем. Его слова передает портал CBC.

Трюдо отметил, что ВСУ получат с канадских складов 21 тысячу штурмовых винтовок, 38 пулеметов и более 2,4 миллиона патронов.

«Это оружие поможет Украине защитить себя и наши общие ценности», – подчеркнул премьер.

Кроме того, канадское правительство объявило о расширении санкций против россии – в санкционный список были добавлены 14 физических и 34 юридических лиц. Эти организации в основном представляют собой военно-технические компании из рф.

Напомним, переговоры с Трюдо состоялись в первый день пребывания украинского премьера Дениса Шмыгаля в Канаде. Глава украинского правительства также планирует встретиться с высокопоставленными чиновниками США и примет участие в Spring Meetings.

Ранее сообщалось, что Украина получила от Канады кредит на льготных условиях в размере 2,4 млрд канадских долларов (1,8 млрд долларов США).

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: