Канада передаст Украине дополнительные танки Leopard 2

Читати українською
Вместо четырех танков Leopard 2 Канада намерена передать Украине восемь таких танков. Также ВСУ получат бронированную ремонтно-эвакуационную машину.

Украина получит от Канады восемь танков Leopard 2 вместо четырех. Вместе с ними предоставляется ремонтно-эвакуационная машина и более 5 тысяч 155 мм снарядов.

Об этом заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо, передает пресс-служба правительства.

Так, общее количество боевых танков, которые Оттава согласилась передать Киеву, увеличилось до восьми. Вместе с танками Украина получит бронированную ремонтно-эвакуационную машину и более 5000 снарядов 155 мм.

Байден заявил, что для Украины собрали больше 700 танков: от каких стран и сколькоСША и союзники собрали для Украины 700 танков, заявил Джо Байден. Какие страны и сколько танков поставили и пообещали Украине – на инфографике.

Также сообщается, что Трюдо объявил о новых санкциях против российских физических лиц и компаний, причастных к вторжению в Украину. Экономические ограничения касаются, в частности, депутатов госдумы рф, поддержавших попытку аннексии украинских территорий, членов российского правительства и администрации президента.

Санкции вводятся и против семи российских физлиц и 50 оборонных предприятий, производящих вооружение для оккупационной армии.

«Путин рассчитывал на скорую победу, но он ошибся. Украинцы остаются сильными на протяжении последних 365 дней, и пока Россия продолжает свою жестокую войну против Украины, Канада будет поддерживать украинский народ столько, сколько нужно», – подчеркнул Джастин Трюдо.

Ранее сообщалось, что Канада передаст Украине четыре танка Leopard.

Также сообщалось, что Канада купит для Украины системы NASAMS в США.

Кроме того, Джастин Трюдо заверил, что Канада поможет в послевоенном восстановлении Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: