Силы обороны готовят новый «сюрприз» для кораблей рф – Резников

Читати українською
Украина ждет подходящего момента для того, чтобы нанесты еще один удар по кораблям рф в Черном и Азовском морях. Об этом заявил министр обороны Алексей Резников во время брифинга в Одессе.
Фото: LIGA.net

Украина ждет подходящего момента для того, чтобы нанесты еще один удар по кораблям рф в Черном и Азовском морях.

Об этом заявил министр обороны Алексей Резников во время брифинга в Одессе.

Крейсер «Москва», Макеевка, Васильков: самые большие одномоментные потери россиян за время войныГде россия понесла самые большие одномоментные потери за время войны – Макеевка, Белогоровка, потопление крейсера Москва, сбитие Ил-76 в Киевской области.

Один из журналистов напомнил ему, что 14 апреля отмечается годовщина уничтожения крейсера «Москва». В связи с этим он попросил министра раскрыть подробности потопления флагмана Черноморского флота рф.

Резников отказался это сделать, аргументировав это тем, что для российского флота готовится новый «сюрприз», а если он расскажет все детали, ВСУ лишатся эффекта неожиданности.

«Мне очень хочется поделиться деталями, с которыми я ознакомлен, но у нас есть договоренность с командующим украинским флотом Неижпапой. Это произошло благодаря его усилиям и усилиям его команды. Я не могу раскрыть все детали сейчас.

Есть нюансы, которые до сих пор не известны нашему врагу, а это значит, что мы можем предлагать им еще очередной «сюрприз» на море,связанный с их кораблями. Мы просто ждем подходящего момента, чтобы повторить эту историю», – рассказал Резников.

Напомним, в апреле прошлого года украинские военные нанесли ракетный удар по крейсеру «Москва», участвовавшему в захвате острова Змеиный. В результате атаки корабль затонул. Хотя на крейсере находилось около 500 членов экипажа, в россии признали гибель лишь одного.

Ранее Резников заверил, что оккупанты не смогут подойти к Одессе с моря.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: