Зеленский создал сразу 19 военных администраций в Запорожской области

Читати українською
Стоит отметить, что большинство населенных пунктов, которые упоминаются в документе, пока находится под оккупацией российской армии.
Фото: Офис президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об образовании 19 военных администраций на территории Запорожской области.

Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

Разведчики объяснили, почему оккупанты избрали Мелитополь «столицей» Запорожской областиОккупанты объявили Мелитополь столицей подконтрольной им части Запорожской области, ведь не способны в дальнейшем продвигаться в регионе.

Так, в Васильевском районе были созданы Благовещенская, Днепрорудненская, Энергодарская, Каменско-Днепровская, Малобелозерская и Степногорская администрации.

В Пологовском районе созданы Воскресенская, Каменская, Камыш-Зорянская, Молочанская, Ореховская, Преображенская, Розовская и Смирновская.

В Мелитопольском районе образованы Новобогдановская и Плодородненская военные администрации, в Бердянском районе – Осипенковская, Софиевская и Черниговская.

«Генеральному штабу ВСУ и Запорожской ОВА поручено осуществить мероприятия, связанные с образованием военных администраций, указанных в статье 1 настоящего Указа», – говорится в указе.

Стоит отметить, что большинство населенных пунктов, которые упоминаются в документе, пока находится под оккупацией российской армии.

Напомним, на временно оккупированной территории Запорожской области россияне ужесточают фильтрационные меры. Захватчики для этого используют пытки и угрозы.

Ранее стало известно, сколько жителей Запорожской области забрали в плен россияне.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: