Разведчики объяснили, почему оккупанты избрали Мелитополь «столицей» Запорожской области

Читати українською
Оккупанты объявили Мелитополь столицей подконтрольной им части Запорожской области, ведь не способны в дальнейшем продвигаться в регионе.
Getty Image

Оккупанты объявили Мелитополь «столицей» подконтрольной им части Запорожской области, ведь не способны в дальнейшем продвигаться в регионе.

Об этом сообщает британская разведка.

Известно, что в этом месяце оккупанты опубликовали указ, которым объявили Мелитополь областным центром Запорожской области. Назначенный кремлем глава области Евгений Балицкий заявил, что это временная мера, пока город Запорожье не будет подконтролен россии.

Стоит заметить, что Запорожская область – одна из четырех областей, которые президент рф владимир путин «присоединил» к составу россии еще в сентябре прошлого года. При этом захватчики никогда не оккупировали Запорожье.

«Тихое заявление об альтернативной столице, вероятно, является молчаливым признанием внутри российской системы того, что ее силы вряд ли смогут захватить ранее запланированные основные цели в ближайшем будущем», – добавляют в сообщении.

Также сообщалось, что коллаборанты решили предоставить трем населенным пунктам – Мелитополю, Бердянску и Энергодару – статус «городов областного значения».

Напомним, оккупанты продолжают принудительную паспортизацию украинцев на территории временно подконтрольной им территории Запорожской области. В Мелитополе захватчики ввели запрет на осуществление каких-либо выплат и расчетов для лиц, не имеющих регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: