В Запорожской области оккупанты используют больницы в собственных целях – Генштаб

Читати українською
Россияне на временно оккупированных территориях размещают своих военных в больницах. Там работают российские медики, потому лечат они исключительно своих бойцов.

На временно оккупированных территориях Запорожской области оккупанты используют больницы по своему усмотрению. Обычно обустраивают медучреждения под госпитали для своих военных.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

«Противник продолжает использовать медицинские учреждения временно захваченных территорий в собственных целях. Так, местную больницу Малой Белозерки в Запорожской области оккупанты обустроили под военный госпиталь.

В настоящее время в гражданском медицинском учреждении работают российские медики. Они предоставляют свои услуги исключительно российским военнослужащим. По состоянию на 2 апреля текущего года на лечении находились около 80 захватчиков с ранениями разной степени тяжести», – рассказали в Генштабе.

Напомним, по словам мэра временно оккупированного Мелитополя Ивана Федорова, около 700 мелитопольцев пошли на сотрудничество с оккупационными властями.

Ранее сообщалось, что, несмотря на обещания, россияне закрывают больницы на оккупированной Херсонщине.

Кроме того, российские оккупанты разворовали больницу в Скадовске.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: