Во временно оккупированной Херсонской области россияне присваивают недвижимость украинцев

Читати українською
На оккупированной части Херсонской области россияне надеются 10 сентября 2023 года провести выборы в госдуму рф, подделывают документы на чужое жилье и склоняют местных жителей получать паспорта рф.

Российские захватчики продолжают произвол на временно оккупированных территориях. В Херсонской области они активно подделывают документы о праве собственности на недвижимость.

Об этом сообщили в Генштабе ВСУ.

«Российская оккупационная так называемая «власть», с целью присвоения недвижимости граждан Украины, активно подделывает документы на право собственности на жилые помещения и базы отдыха путем фальсификации договоров купли-продажи и дарения», – говорится в сообщении.

Кроме того, российские оккупанты продолжают принудительную паспортизацию населения временно занятой территории Херсонской области.

В частности, в Геническе и Стрелковом на блокпостах российские оккупанты ограничивают передвижение граждан Украины, не получивших паспорта граждан российской федерации.

В ходе обысков сообщают, что граждане Украины, не получившие российские паспорта, после четвертого пересечения блокпоста получат запрет на въезд и выезд.

Также в Генштабе рассказали, что в населенном пункте Казачьи Лагеря Херсонской области после успешного огневого поражения объекта российских оккупационных войск россияне усилили проверки мобильных телефонов местных жителей. Кроме того, они несанкционированно обыскивают жилье граждан Украины.

Напомним, из-за низких темпов «паспортизации» усложняется подготовка россиянами псевдовыборов.

Также сообщалось, что оккупанты изымают у украинцев паспорта под разными предлогами.

Кроме того, в Херсонской области оккупанты принудительно эвакуируют жителей ради пропагандистских сюжетов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: