Избрание меры пресечения митрополиту Павлу: заседание перенесли

Читати українською
Во время судебного заседания по делу о митрополите УПЦ МП Павле Лебеде 1 апреля судья решил перенести рассмотрение дела.
Украинская правда

Во время судебного заседания по делу митрополита УПЦ МП Павле Лебеде 1 апреля судья решил перенести рассмотрение дела.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

Шевченковский районный суд Киева продолжит избирать меру пресечения митрополиту Украинской православной церкви московского патриархата Павлу (Лебедю) в понедельник, 3 апреля.

В плену «русского мира»: кому из священников УПЦ МП предъявляют преступления против государственности (исправлено)Кого из представителей УПЦ Московского патриархата уличили в сотрудничестве с оккупантами, оправдании российской агрессии – на инфографике самые известные случаи.

Отмечают, что избрание меры пресечения перенесли в связи с плохим самочувствием митрополита.

Напомним, в субботу, 1 апреля, сотрудники СБУ вручили подозрение наместнику Киево-Печерской Лавры митрополиту Вышгородскому и Чернобыльскому Павлу. В частности, его подозревают по двум статьям, а именно в разжигании межрелигиозной розни (с. 161 УКУ) и оправдании вооруженной агрессии рф (ст. 436-2 УКУ).

Лебедь в своих публичных выступлениях неоднократно оскорблял религиозные чувства украинцев, унижал взгляды верующих других конфессий и пытался сформировать к ним враждебные настроения. Спецслужба также обнародовала нарезку из перехваченных телефонных разговоров митрополита, подтверждающих его причастность к предъявленным правоохранителями обвинениям.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: