Представители УПЦ МП опять не пустили комиссию Минкульта в Лавру

Читати українською
Представители УПЦ МП блокируют один из храмов и не пускают в Лавру комиссию Минкульта для проведения инвентаризации имущества.
Reuters

Представители Украинской православной церкви московского патриархата снова не пустили на территорию Киево-Печерской Лавры комиссию Министерства культуры, которая должна провести инвентаризацию имущества.

Об этом сообщают «Радио Свобода» и РБК-Украина.

Корреспондент «Радио Свобода» сообщает, что комиссия уже ушла с территории Лавры. Еще вчера ее представители должны были проверить два здания.

Сегодня утром, 31 марта, на территории Киево-Печерской Лавры снова собрались верующие. Представители МП заявляют, что уходить никуда не собираются. Они также заблокировали входы в один из храмов вместе со своими сторонниками.

Напомним, 29 марта представители УПЦ МП должны были оставить территорию Киево-Печерской Лавры – заповедник разорвал договор аренды из-за нарушения его условий.

Несмотря на это требование, местные священники отказались уходить и продолжают проводить богослужения.

30 марта комиссия по приему-передаче госимущества не смогла начать свою работу в Лавре. По факту препятствования работе было подано заявление в полицию.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: