Ким Чен Ын призвал нарастить темпы производства оружейных ядерных материалов

Читати українською
Лидер КНДР Ким Чен Ын призвал нарастить темпы производства оружейного ядерного материала, чтобы увеличить арсенал страны.
Фото: EPA/UPG

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын проинспектировал производство ядерных материалов оружейного типа и призвал нарастить темпы для увеличения ядерного арсенала страны.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Согласно словам главы КНДР, такие ядерные возможности должны быть полностью готовы к применению в любое время, говорится в сообщении государственного СМИ KCNA 28 марта.

Об этом он сказал во время инспекции ядерной программы страны, в рамках которой 27 марта смоделировали ядерный взрыв. Для имитации взрыва использовались две тактические баллистические ракеты класса «земля-земля». Кроме того, исследовательский центр обороны КНДР провел испытания подводных систем стратегического оружия.

В арсенале каких стран есть баллистические ракетыВ арсенале каких стран есть баллистические ракеты и какой дальности – на инфографике. Межконтинентальные баллистические ракеты есть в арсенале семи стран.

В то же время, Ким приказал производить ядерные материалы «дальновидно», чтобы увеличить ядерный арсенал «в геометрической прогрессии» и производить мощное оружие. По его словам, врагом ядерных сил страны является не конкретное государство или группа, а сама война и ядерная катастрофа, а политика расширения арсенала Северной Кореи «направлена исключительно на защиту страны, а также на региональный мир и стабильность».

Напомним, что в понедельник, 27 марта, КНДР провела очередные запуски баллистических ракет в сторону Японского моря.

В прошлый раз КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Восточного моря 19 марта.

Также сообщалось о запуске КНДР двух баллистических ракет в сторону Японского моря 14 марта.

Кроме того, в КНДР заявили, что провели испытания «подводного ядерного оружия».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: