Северная Корея снова запустила баллистические ракеты в сторону Японского моря

Читати українською
Вооруженные силы Северной Кореи утром в понедельник, 27 марта, произвели запуск как минимум двух баллистических ракет малой дальности.

Очередные запуски баллистических ракет в сторону Японского моря произвела Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР).

Об этом сообщает CNN.

В арсенале каких стран есть баллистические ракетыВ арсенале каких стран есть баллистические ракеты и какой дальности – на инфографике. Межконтинентальные баллистические ракеты есть в арсенале семи стран.

В понедельник утром, 27 марта, Северная Корея запустила не менее двух баллистических ракет малой дальности у воды у восточного побережья Корейского полуострова. Это произошло на фоне совместных военных учений США и Южной Кореи.

Ракеты летели по неправильной траектории с максимальной высотой 50 километров на расстояние 350 километров. Это говорит о том, что они управляемые, говорится в сообщении.

По предварительной информации, одна из ракет упала за пределами исключительной экономической зоны Японии. Береговая охрана страны призвала морские и воздушные суда следить за информацией.

Запуски ракет производятся в то время, когда войска Южной Кореи и США проводят масштабные учения в южной части Корейского полуострова.

Власти Северной Кореи пока не комментировали информацию о запуске ракет.

Напомним, в прошлый раз КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Восточного моря 19 марта.

Также сообщалось о запуске КНДР двух баллистических ракет в сторону Японского моря 14 марта.

Кроме того, в КНДР заявили, что провели испытания «подводного ядерного оружия».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: