Bayraktar TB3 и Kizilelma: Турция показала новейшие ударные беспилотники

Читати українською
Bayraktar TB3 – это дальнейшее развитие знаменитого Bayraktar TB2, БПЛА, который отлично зарекомендовал себя в Карабахе и особенно на полях боев в Украине
Bayraktar TB3twitter.com

В Турции презентовали новые ударно-разведывательные беспилотники – Bayraktar TB3 и новейший стратегический ударный БПЛА Bayraktar Kizilelma. Оба беспилотника предназначены в первую очередь для размещения на кораблях, но могут использоваться и «на земле».

Фотографии презентации опубликованы в Twitter Сельчука Байрактара, совладельца компании Baykar Makina, которая занимается производством БПЛА в Турции.

Bayraktar Kizilelma: турецкий беспилотник с украинским сердцемО том, что из себя представляет новый турецкий беспилотник Bayraktar Kizilelma и при чем тут Украина – в материале Слово и дело

Bayraktar TB3 – это дальнейшее развитие знаменитого Bayraktar TB2, БПЛА, который отлично зарекомендовал себя в Карабахе и особенно на полях боев в Украине. Он имеет вдвое большую продолжительность полета, чем его предшественник, а также может брать значительно большее количество полезной нагрузки – ракет или бомб (280 кг против 150 кг). TB3 оснащен турецким двигателем и сможет находиться в полете до 50 часов.

Кроме того, показали также стратегический ударный БПЛА Bayraktar Kizilelma в темном корпусе. Его осматривал лично президент Турции Реджеп Эрдоган. Этот беспилотник оснащается украинскими двигателями и фактически, это даже не столько беспилотник в традиционном понимании этого слова, сколько боевой беспилотный самолет.

Тем временем Минобороны Украины согласовало с инвесторами месторасположение центра для обслуживания, текущего ремонта, модернизации, обучения персонала, связанного с эксплуатацией Bayraktar.

25 января украинские воины бесплатно получили от турецкой военной компании Baykar два ударных беспилотника Bayraktar TB2. Компания часто бесплатно передает Украине беспилотники, на которые собираются средства через пожертвования украинцев и европейцев.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: