За трое суток пара Bayraktar уничтожила техники рф на почти 27 млн долларов

Читати українською
В течение трех суток парой БпЛА Bayraktar ТВ-2 была уничтожена вражеская техника общей стоимостью около 26,5 миллиона долларов.
armyinform com ua

В течение трех суток парой БпЛА Bayraktar ТВ-2 была уничтожена вражеская техника общей стоимостью около 26,5 миллиона долларов.

Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

«В течение трех суток, с 31 августа по 2 сентября, парой БПЛА Bayraktar ТВ-2 была уничтожена вражеская техника общей стоимостью около 26,5 миллиона долларов», – говорится в сообщении.

Отмечают, что военные с помощью Bayraktar уничтожили:

  • 8 единиц танков Т-72 (ориентировочная стоимость одного 3 миллиона долларов);
  • по одной единице САУ АКАЦИЯ (1,6 миллиона долларов);
  • БМП (0,6 миллиона долларов);
  • гаубицы (0,3 миллиона долларов).

«Ни за какие деньги»: производитель Bayraktar прокомментировал возможность продажи БСПЛ россииВ компании Baykar заявили, что слишком ценят сотрудничество с Украиной и в нынешней ситуации ни при каких условиях не станут продавать россии беспилотники.

К тому же были повреждены 5 танков Т-72 и одна БМП на 1,85 миллиона долларов. Общая стоимость уничтоженной и поврежденной российской техники составляет 28,35 млн долларов.

«Эффективные турецкие Байракторы в умелых руках наших воинов – мощное оружие! Один из аппаратов – помощь от дружеской Литвы», – добавил Залужный.

Напомним, в Украине в следующем году может быть запущен завод по производству турецких беспилотников «Байрактар». В кремле уже угрожают «демилитаризировать» это производство.

Добавим, с начала российского вторжения на территорию Украины общие потери личного состава оккупантов превысили 49 тысяч убитых. За минувшие сутки рф потеряла 350 солдат.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: