«Байрактары» в скором времени смогут противостоять дронам-камикадзе и самолетам

Читати українською
Вскоре Байрактары смогут противостоять иранским дронам-камикадзе и самолетам, используя ракеты воздух-воздух.
Getty Images

Вскоре «Байрактары» смогут противостоять иранским дронам-камикадзе и самолетам, используя ракеты «воздух-воздух».

Об этом заявил генеральный директор турецкой компании Baykar Халук Байрактар.

«В скором времени наши Bayraktar TB2 и Akinci будут иметь ракеты «воздух-воздух», причем не только для поражения беспилотников, но и других вражеских самолетов. Мы проводим наши испытания», – заявил он.

В воскресенье, 30 октября, был подписан контракт между турецким ракетно-ракетным гигантом Roketsan и Baykar на интеграцию зенитной ракеты Sungur для борьбы с беспилотниками.

Атаки дронами-камикадзе: против каких украинских городов рф применяла иранские беспилотникиРоссия использовала иранские дроны-камикадзе против Одессы, Николаева, Киева, Кривого Рога, Харькова, Днепра, Белой Церкви, Запорожья, Никополя. Подробнее – на инфографике.

«Sungur – проверенный боеприпас, особенно против движущихся целей, таких как вертолеты и беспилотники. Использование его из наших БПЛА как ракеты «воздух-воздух» изменит ситуацию», – отметил генеральный директор компании Roketsan Мурат Икинчи.

Интеграция таких ракет в боевые беспилотники Akinci и Bayraktar TB2 создаст недорогую концепцию воздушного патрулирования для устранения таких угроз, как ударные вертолеты и вражеские беспилотники.

Напомним, ранее посол Украины в Турции говорил, что завод по производству беспилотников «Байрактар» может быть запущен в Украине в 2023 году.

Турецкая оборонная компания Baykar заявила, что планирует завершить строительство своего завода в Украине за два года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: