Армия рф ударила по четырем районам Харьковской области, есть разрушения

Читати українською
К счастью, за сутки пострадавших от вражеских обстрелов не было. При этом сегодня в Изюмском районе 55-летний мужчина подорвался на неизвестном взрывном устройстве, его отправили в больницу.
Иллюстративное фото

Российские оккупационные войска продолжают терроризировать жителей приграничных населенных пунктов Харьковщины. За прошедшие сутки враг обстрелял Харьковский, Купянский, Изюмский и Чугуевский районы.

Об этом в своем Telegram-канале рассказал руководитель местной ОВА Олег Синегубов.

В результате массированных обстрелов Чугуевского района, в Волчанске повреждено по меньшей мере два жилых дома, а в населенном пункте Вильча – четыре жилых дома. Кроме того, в Чугуевском районе разрушен инфраструктурный объект.

В селе Кругляковка Купянского района в результате обстрела поврежден жилой дом, произошел пожар. А в селе Первомайское Изюмского района обстрелами уничтожен гараж и частный автомобиль.

«К счастью, за сутки пострадавших от вражеских обстрелов не было», – отметил глава ОВА.

При этом он добавил, что сегодня утром в селе Щуровка Изюмского района местный житель взорвался на неизвестном взрывном устройстве. Его госпитализировали в состоянии средней тяжести.

«Продолжаются работы по разминированию. За минувшие сутки пиротехники ГСЧС обезвредили 153 единицы взрывоопасных предметов», – резюмировал Синегубов.

Напомним, глава ОВА ранее заявил, что власти могут принять решение о принудительной эвакуации из отдельных населенных пунктов Купянского района Харьковской области, который подвергается регулярным обстрелам со стороны оккупантов.

Ранее сообщалось, что в Изюме женщина подорвалась на противопехотной мине «лепесток».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: