Армия рф ударила по четырем районам Харьковской области, есть разрушения

Читати українською
Иллюстративное фото

Российские оккупационные войска продолжают терроризировать жителей приграничных населенных пунктов Харьковщины. За прошедшие сутки враг обстрелял Харьковский, Купянский, Изюмский и Чугуевский районы.

Об этом в своем Telegram-канале рассказал руководитель местной ОВА Олег Синегубов.

В результате массированных обстрелов Чугуевского района, в Волчанске повреждено по меньшей мере два жилых дома, а в населенном пункте Вильча – четыре жилых дома. Кроме того, в Чугуевском районе разрушен инфраструктурный объект.

В селе Кругляковка Купянского района в результате обстрела поврежден жилой дом, произошел пожар. А в селе Первомайское Изюмского района обстрелами уничтожен гараж и частный автомобиль.

«К счастью, за сутки пострадавших от вражеских обстрелов не было», – отметил глава ОВА.

При этом он добавил, что сегодня утром в селе Щуровка Изюмского района местный житель взорвался на неизвестном взрывном устройстве. Его госпитализировали в состоянии средней тяжести.

«Продолжаются работы по разминированию. За минувшие сутки пиротехники ГСЧС обезвредили 153 единицы взрывоопасных предметов», – резюмировал Синегубов.

Напомним, глава ОВА ранее заявил, что власти могут принять решение о принудительной эвакуации из отдельных населенных пунктов Купянского района Харьковской области, который подвергается регулярным обстрелам со стороны оккупантов.

Ранее сообщалось, что в Изюме женщина подорвалась на противопехотной мине «лепесток».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: