Российская ракета попала по «пункту несокрушимости» в Константиновке, есть погибшие

Читати українською
Под завалами пункта несокрушимости, разрушенного российской ракетой, погибли три женщины-переселенки. Два человека ранены.
facebook.com/pgo.gov.ua

Российские войска в ночь на 24 марта обстреляли из зенитно-ракетного комплекса С-300 Константиновку в Донецкой области. Одна из ракет попала в здание «пункта несокрушимости». Погибли три человека.

Об этом сообщает Офис генпрокурора.

«По данным следствия, 24 марта 2023 года в 01:00 армия рф обстреляла из зенитно-ракетного комплекса С-300 Константиновку. Одна из ракет попала в здание пункта несокрушимости, а другая – вблизи него. Под завалами погибли три женщины, которые были внутренне перемещенными лицами из Бахмута, Часового Яра и Опытного Покровского района. Еще двое граждан получили телесные повреждения разной степени тяжести», – рассказали правоохранители.

Открыто уголовное дело по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Напомним, 22 марта российская ракета попала в жилой дом в Запорожье. В результате атаки погиб один человек, 34 пострадали.

В тот же день ночью в результате атаки дронами-камикадзе в Ржищеве Киевской области были частично разрушены несколько этажей двух общежитий и учебный корпус профессионального лицея. Погибли девять человек.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: