У россиян большие потери: в морг Троицкого привели около сотни тел погибших

Читати українською
В Троицкое за последние сутки привезли больше 200 погибших и тяжелораненых оккупантов, сообщает Генштаб.
Reuters

Российские войска продолжают нести большие потери в Украине. Только в населенном пункте Троицкое Луганской области в местный морг центральной районной больницы за минувшие сутки было доставлено около 100 тел погибших. Кроме того, на лечение прибыло около 140 тяжелораненых оккупантов.

Об этом говорится в сводке Генштаба.

В сводке говорится, что за сутки оккупанты нанесли 2 ракетных и 23 авиационных удара, совершили 38 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Динамика уничтожения российских оккупантов в УкраинеСамые большие потери россиян за месяц были в этом январе – 21 тысяча 700 убитых, а за неделю – в начале войны. С 24 февраля до 2 марта были убиты 9 тысяч оккупантов.

Российские войска сосредотачивают основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях – там отбито больше 60 атак.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок не обнаружено.

На Купянском и Лиманском направлениях в течение суток противник вел безуспешные наступательные действия недалеко от Синьковки, Белогоровки и Веселого.

На Бахмутском направлении враг продолжает штурмовые действия города Бахмут, а также в районах Богдановки и Ивановского Донецкой области.

На Авдеевском и Марьинском направлениях противник вел безуспешные наступательные действия в направлении населенных пунктов Новобахмутовка, Новокалиново, Авдеевка, Северное, Первомайское, Невельское, Красногоровка и Марьинка.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает оборону. На этих и других направлениях обстрелам подверглись десятки населенных пунктов.

Украинская авиация за прошедшие сутки нанесла 3 удара по районам сосредоточения оккупантов. Подразделения ракетных войск и артиллерии в то же время поразили 1 пункт управления, 4 района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники противника, станцию радиоэлектронной борьбы и состав боеприпасов врага.

Напомним, по информации СМИ, по всем регионам российской федерации развернули временные пункты вербовки на войну против Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: