В «Укрзализныце» рассказали о новых условиях возврата средств за билет

Читати українською
Пассажирам поездов будут возвращать полную стоимость билетов после отправки. В Укрзализныце заработали эти и другие новые правила.

«Укрзализныця» сообщила о вступлении в силу новых правил перевозок пассажиров и багажа. Они касаются возврата средств и оформления заказов на перевозку.

Об этом компания сообщила в Telegram.

«Вступили в действие изменения в Правила перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины. Правила, которыми мы руководствовались раньше, были приняты еще в 2006 году, а последние изменения в них вносились в 2019 году: они уже не отвечали современным потребностям пассажиров и железной дороги и ограничивали нас в предоставлении качественного сервиса перевозок», – пояснили в пресс-службе «Укрзализныци».

Так, теперь в части возврата стоимости билета действуют следующие правила:

  • возврат полной стоимости билета и половины стоимости плацкарты возможно за 6 часов до отправления поезда (ранее было 9 часов);

  • в течение часа после отправки поезда можно вернуть полную стоимость билета (ранее было 10%). Важно: стоимость плацкарты не возвращается после отправки;

  • получить деньги за билет после отправки поезда можно только в кассе.

Также новые правила предусматривают упрощение процесса оформления заказов для перевозки организованных групп пассажиров и автомобилей. Раньше оформлять такой заказ можно было только в письменном виде лично, теперь процедуру можно перенести в онлайн.

Кроме того, уточнен порядок оплаты за перевозку собак и мелких животных.

Подчеркивается, что новые правила определяют порядок оформления, проезда и возврата средств на билеты в местных поездах.

Напомним, правительство назначило нового главу «Укрзализныци».

Также сообщалось, что из Украины запускают новые поезда в Польшу.

Ранее стало известно, что первый поезд Интерсити оборудовали терминалами Starlink.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: