Правительство назначило нового главу «Укрзализныци»

Читати українською
Вице-премьер Кубраков сообщил, что перед новым главой УЗ будет стоять ряд непростых задач. Лященко должен заняться продолжением реформы железной дороги, выполнить инвестиционную программу УЗ, а также вывести компанию на безубыточность.
Евгений ЛященкоФото: delo.ua

Новым главой правления акционерного общества «Укрзализныця» стал Евгений Лященко. Срок его полномочий будет рассчитан на 2 года.

Об этом во вторник, 21 марта, сообщил вице-премьер-министр по восстановлению Украины Александр Кубраков.

Он рассказал, что решение о назначении было принято Кабинетом министров по представлению наблюдательного совета УЗ. До этого Лященко занимал должность члена правления УЗ и отвечал за финансовый блок в компании.

В УЗ сообщили, будут ли повышаться цены на проездКомпания Укрзализныця терпит убытки из-за большой социальной нагрузки и ограничения грузоперевозок.

«За последний год при непосредственном участии Евгения Лященко был введен ряд фактически революционных изменений на УЗ: переход на прямые контакты с производителями энергоресурсов И перенос выплат по двум выпускам еврооблигаций на общую сумму 895 миллионов долларов.

В частности, эти и несколько других управленческих решений помогли сохранить финансовую стабильность Укрзализныци за последние два года», – заявил Кубраков.

Вице-премьер также отметил, что перед новым главой УЗ будет стоять ряд непростых задач. Лященко должен заняться продолжением реформы железной дороги, выполнить инвестиционную программу УЗ, а также вывести компанию на безубыточность.

Напомним, в конце февраля пост главы «Укразализныци» покинул Александр Камышин. Во вторник, 21 марта, он возглавил министерство по вопросам развития стратегических отраслей промышленности.

Ранее сообщалось, что «Укрзализныця» разработала масштабную программу полного отказа от российских и советских названий и символов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: