Первый поезд Интерсити оборудовали терминалами Starlink – УЗ

Читати українською
Первый поезд Интерсити+ оборудован терминалом Starlink. В течение года интернет от Starlink появится во всех  Интерсити.

В Украине появился первый поезд Интерсити+, в котором установлены терминалы Starlink. До конца года будут подключены все поезда этого типа.

Об этом сообщает «Укрзализныця».

Какие страны и организации передали Украине терминалы StarlinkТерминалы Starlink Украине передавали Польша, USAID, SpaceX и другие частные компании. Подробнее – на инфографике.

«Мы партизанскими методами оборудовали Starlink один поезд Интерсити и катали его на разных маршрутах более 100 дней», – сообщил глава правления УЗ Александр Камышин.

Результаты тестирования показали, что доступность на маршруте составляет 97%, а стабильная скорость до 100 Мбит/с, уточнили в компании.

«Кстати, в течение года интернет от Starlink появится во всех поездах Интерсити+. Команда Минцифры уже передала УЗ 450 терминалов. В следующем месяце доставим еще одну партию. Чтобы путешествуя, вы могли работать, смотреть сериалы и общаться с родными», – отметил глава Минцифры Михаил Федоров.

Напомним, ранее обещали, что интернет от Starlink заработает в украинских поездах до конца 2022 года.

Из инфографики «Слово и дело» можно узнать, какие страны и организации передали Украине терминалы Starlink.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: