После попыток наступления оккупанты возвращаются к оборонному плану – британская разведка

Читати українською
Оккупанты возвращаются к оборонному плану после того, как попытки наступления не принесли убедительных результатов.
armyinform.com.ua

Оккупанты возвращаются к оборонному плану после того, как попытки наступления не принесли убедительных результатов.

Об этом сообщает британская разведка.

Разведчики отмечают, что российские войска пытаются стабилизировать линию фронта, что свидетельствует о возвращении оккупантов к оборонному плану. В частности, вражеские войска перестали со значительной силой штурмовать Бахмут на Донбассе. Вероятно, это является следствием значительного истощения российских сил. Ситуация в рф также могла ухудшиться из-за напряжения в отношениях между Министерством обороны страны-оккупанта и группой Вагнера, предоставляющих войска в этом секторе.

При этом россияне сместили свой оперативный фокус на Авдеевку, южнее Бахмута, и на сектор Кременно-Сватово на севере. Именно в этих районах россия, скорее всего, стремится только стабилизировать линию фронта.

«Это свидетельствует о всеобщем возвращении к более оборонному оперативному плану после неубедительных результатов попыток россии провести общее наступление с января 2023 года», – добавляют в разведке.

Также сообщалось, что в информационном пространстве россии все чаще появляются сообщения о замедлении российских операций и возможном масштабном контрнаступлении Сил обороны Украины. Это происходит на фоне неудачного наступления войск рф в Украине.

В Генштабе ВСУ сообщали, что противник сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий на пяти направлениях – Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: