Россиянам не хватает денег на имитацию образования в Запорожской области – Федоров

Читати українською
Российским оккупантам не хватает средств даже на имитацию образования в школах на временно оккупированных территориях Запорожской области.
Getty Image

Российским оккупантам не хватает средств даже на имитацию образования в школах на временно оккупированных территориях Запорожской области.

Об этом сообщает мэр Мелитополя Иван Федоров.

По его словам, оккупанты используют школы на временно оккупированных территориях исключительно «для промывания мозгов юным украинцам». Однако даже на качественную имитацию образования средств у них не хватает.

Недавно гауляйтеры с гордостью заявили, что в оккупированных частях Запорожской и Херсонской областей появятся 10 «флагманских школ» с ремонтом и школьным оборудованием.

«Буду справедливым, повод для гордости у оккупантов есть: для россии школы с ремонтом и современным оборудованием действительно странность. Но наших жителей ремонтами в школе точно не удивишь», – добавил Федоров.

Напомним, очаги сети движения сопротивления на территории временно оккупированной Запорожской области заявляют, что командование ВС рф продолжает осуществлять мероприятия, направленные на создание представления о существенном наращивании своих сил и средств на южном направлении.

Ранее также сообщали, что российские захватчики продолжают свозить своих учителей и врачей во временно оккупированный Мелитополь Запорожской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: