Сводка Генштаба: враг пытался прорвать оборону ВСУ на Харьковщине и Луганщине

Читати українською
В течение суток противник нанес 2 авиационных и 2 ракетных удара по территории Украины, а также совершил 18 обстрелов из реактивных систем залпового огня.
Фото: Генштаб ВСУ

Российские оккупационные войска продолжают вести наступательные действия на востоке Украины. За прошедшие сутки враг атаковал позиции украинских войск в Харьковской, Луганской и Донецкой областях.

Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба ВСУ от 23 марта.

В течение суток противник нанес 2 авиационных и 2 ракетных удара по территории Украины, а также совершил 18 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Авиация Сил обороны ответила на действия оккупантов ударами по районам сосредоточения личного состава и военной техники. За прошедшие сутки ВСУ «накрыли» 11 таких районов.

На Купянском и Лиманском направлениях противник безуспешно пытался прорвать оборону наших войск в районах населенных пунктов Синьковка Харьковской и Макеевка Луганской областей.

Сырский об истощении россиян в Бахмуте: совсем скоро мы воспользуемся этой возможностьюСырский заявил, что Украина скоро воспользуется истощением оккупантов в Бахмуте, как в свое время сделала это под Киевом, Харьковом, Балаклеей и Купянском.

На Бахмутском направлении войска рф не оставляют попыток захватить город Бахмут, где продолжаются постоянные позиционные бои. В то же время воины ВСУ отразили атаки противника в районах населенных пунктов Александро-Шультино и Васюковка.

На Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях противник совершил безуспешные наступательные действия в направлении населенных пунктов Новокалиново, Степное, Авдеевка и Северное Донецкой области. Вражеским обстрелам подверглись, в частности, Авдеевка, Бердичи, Ласточкино, Невельское, Красногоровка, Георгиевка, Марьинка, Богоявленко, Угледар и Большая Новоселка Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник ведет оборонительные действия. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Ольговское, Малиновка, Затишье, Гуляйполе, Железнодорожное, Белогорье, Малая Токмачка, Новоданиловка, Новоандреевка, Каменское Запорожской области; Времовка, Новополь и Новоселка – Донецкой, а также Веселое, Казацкое, Николаевка, Ивановка, Новотягинка, Молодежное, Антоновка, Белозерка, Днепровское и Кизомис и Херсон.

«В ряде населенных пунктов временно захваченной левобережной части Херсонской области захватчики начали поиски граждан с проукраинской позицией. Для этого они используют списки участников АТО, военных пенсионеров и списки лиц, проходивших службу в правоохранительных органах Украины», – говорится в вечерней сводке.

Напомним, по данным Генштаба, россия полностью вывела свои войска из города Новая Каховка, расположенного в левобережной части Херсонской области.

Ранее сообщалось, что армия оккупантов за сутки потеряла 660 военных, 13 танков и 20 беспилотников.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: