У врага огромные потери, а ВСУ отбили наступление рф под Бахмутом – Генштаб

Читати українською
В связи с масштабными потерями в живой силе захватчики обустраивают все больше своих госпиталей вдоль линии столкновения. Только за последние дни россияне открыли два полевых госпиталя.
Фото: Генштаб ВСУ

Враг, несмотря на потери, не оставляет попыток захватить Бахмут и регулярно штурмует позиции украиских войск, расположенные на этом направлении.

Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба ВСУ от 20 марта.

В Генштабе отметили, что в черте города продолжаются постоянные позиционные бои. Кроме того, противник пытается атаковать украинские войска в близлежащих населенных пунктах – Богдановке и Ивановском. Вместе с тем, Силам обороны за прошедшие сутки удалось отразить все атаки противника на Бахмутском направлении.

На Купянском и Лиманском направлениях в очередной раз артиллерийским обстрелам подверглись Купянск, Крахмальное и Берестовое Харьковской области; Невское, Песчаное, Белогоровка и Диброва в Луганской области, а также Спорное, Торское и Новоселовка Донецкой области. Враг вел безуспешные наступательные действия в направлении Новоселовского.

На Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях противник совершил безуспешные наступательные действия в направлении населенных пунктов Бердичи, Авдеевка и Северное. Вражеским обстрела подверглись, в частности, Новобахмутовка, Каменка, Авдеевка, Ласточкино, Красногоровка, Острое, Георгиевка, Марьинка, Угледар и Большая Новоселка Донецкой области.

Какие изобретения и разработки украинцев помогают ВСУ на войне против россииБеспилотники, мобильные РСЗО, дроны-миноискатели, системы ночного видения – какие изобретения и разработки украинцев помогают защитникам.

В течение суток россияне нанесли 13 авиационных и 4 ракетных удара по территории Украины, а также совершил 7 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

В ответ на это авиация Сил обороны 9 раз ударила по районам сосредоточения окупантов, а подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 3 района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники противника.

В Генштабе также рассказали об огромных потерях российских оккупантов на Донбассе.

«В связи с потерями захватчики обустраивают все больше своих госпиталей вдоль линии столкновения. Так, в населенном пункте Розовка временно оккупированной территории Запорожской области, в здании местной больницы расположено одно из таких заведений оккупантов. За минувшие сутки туда привезли около 50 тяжелораненых военнослужащих армии рф», – рассказали в ВСУ.

Кроме того, противник обустроил новый госпиталь на территории одной из школ в оккупированной части Запорожской области. Туда в течение 19 марта было завезено большое количество тяжелораненых. Для этого враг использовал 4 медицинских грузовика на базе автомобиля КАМАЗ.

Напомним, потери оккупантов уже перевалили за 165 тысяч военных. За сутки рф потеряла 700 военных, 5 танков, 16 боевых бронированных машин, два средства ПВО, 9 артиллерийских систем, беспилотник.

Ранее в Институте изучения войны заявили, что весеннее наступление россиян приближается к кульминации.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: