За сутки из-за российских обстрелов Донетчины погибли три человека – ОГП

Читати українською
21 марта 2023 года армия рф в очередной раз осуществила массированные обстрелы городов Красногоровка, Часов Яр и с. Степное.
t.me/pgo_gov_ua

Во время обстрелов Донетчины за сутки вторника, 21 марта, погибли три человека, еще четверо ранены.

Об этом пресс-служба Офиса Генерального прокурора сообщает на странице в Телеграме.

«По данным следствия, 21 марта 2023 года армия рф в очередной раз совершила массированные обстрелы городов Красногоровка, Часов Яр и с. Степное Очеретинской ОТГ. По предварительным данным, атаки велись из ствольной артиллерии и реактивной системы залпового огня «Торнадо», - говорится в сообщении.

Отмечается, что от атак оккупационных войск в Красногоровке и Степном погиб мужчина, еще трое гражданских получили телесные повреждения разной степени тяжести.

В городе Часов Яр погибла супружеская пара, в дом которой попал вражеский снаряд. Один человек получил ранения.

Кроме того, оккупанты повредили и разрушили частные и многоквартирные дома и хозяйственные постройки.

Как сообщается, при процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры правоохранители начали досудебные расследования по уголовным производствам по фактам нарушения законов и обычаев войны (ч. ч. 1, 2 ст. 438 УК Украины).

Напомним, Вооруженные силы Украины не исключают, что оккупанты в ближайшее время усилят свои атаки на Авдеевку Донецкой области. Город в ближайшее время может стать «вторым Бахмутом».

Также уже известно о трех раненых в результате ракетного обстрела Одессы, где россияне попали в трехэтажный дом на территории монастыря.

Ранее мы сообщали, что враг атаковал Сумскую область – более 180 «прилетов» за сутки.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: