Рф спровоцировала медицинский кризис на временно оккупированных территориях – ЦНС

Читати українською
Большая часть больниц уже не принимает гражданских на стационарное лечение. Кроме того, на оккупированных территориях наблюдаются серьезные проблемы с поставками лекарств для мирных жителей.
Фото: focus.ua

На временно оккупированных территориях Украины наблюдаются серьезные проблемы с поставками лекарств для мирных жителей.

Об этом в среду, 22 марта, заявили в Центре национального сопротивления.

Там отмечают, что приоритет использования медикаментов смещен на нужды окупантов – из-за больших потерь местные «власти» отдают лекарства раненым военным армии рф.

«Следовательно, для гражданских образовался дефицит лекарств. Дефицит наблюдается как в больницах, так и в аптеках. Те же медикаменты, которые есть на полках значительно худшего качества», – рассказали в ЦНС.

Кроме того, большая часть больниц уже не принимает гражданских на стационарное лечение. В ЦНС сообщают, что такие действия рф спровоцировали медицинский кризис на временно оккупированных территориях.

Стоит отметить, что у россиян на временно оккупированных территориях наблюдается дефицит кадров. В связи с этим оккупанты планируют завезти новую партию врачей в захваченные районы Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей. Речь идет о 250 гастролерах, из которых 125 врачей и 125 медсестер.

Ранее сообщалось, что в Крыму возник дефицит крови в гражданских больницах, потому что ее используют для лечения раненых российских оккупантов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: